programación

CALENDARIO

2014 sep oct nov dic 2014
2015 ene feb mar abr may jun 2015

marzo 2015

domingo  01
12:30 h El viaje redondo desván del calderón teatro
18:30 h El viaje redondo desván del calderón teatro
miércoles  04
20:30 h Norma sala principal ópera
viernes  06
18:30 h La mágia de la flauta mágica sala delibes teatro
20:30 h Norma sala principal ópera
sábado  07
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
12:30 h La mágia de la flauta mágica sala delibes teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
domingo  08
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
19:30 h Norma sala principal ópera
martes  10
20:00 h XXII Muestra Iberoamericana de narracion oral sala delibes
miércoles  11
20:00 h XXII Muestra Iberoamericana de narracion oral sala delibes
jueves  12
20:00 h XXII Muestra Iberoamericana de narracion oral sala delibes
viernes  13
20:00 h XXII Muestra Iberoamericana de narracion oral sala delibes
20:30 h Donde hay agravios no hay celos sala principal teatro
sábado  14
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
20:30 h Donde hay agravios no hay celos sala principal teatro
domingo  15
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
19:30 h Donde hay agravios no hay celos sala principal teatro
jueves  19
20:00 h Duo de violín y piano - Ciclo Músicos Vallisoletanos sala delibes
viernes  20
20:00 h Duo de violín y piano - Ciclo Músicos Vallisoletanos sala delibes
sábado  21
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
20:00 h Cuarteto Versus - Ciclo músicos Vallisoletanos sala delibes
domingo  22
12:00 h Nidos desván del calderón teatro
18:00 h Nidos desván del calderón teatro
miércoles  25
10:00 h Trapecio sala principal escolares concierto
12:00 h Trapecio sala principal escolares concierto
jueves  26
21:00 h The Beatles Symphony Show sala principal concierto
viernes  27
11:00 h Los músicos de Bremen sala delibes escolares teatro
18:30 h La leyenda del unicornio sala delibes teatro
20:30 h Olivia y Eugenio sala principal teatro
sábado  28
12:30 h Los músicos de Bremen sala delibes escolares teatro
17:00 h Lalú desván del calderón teatro
18:30 h Los músicos de Bremen sala delibes escolares teatro
18:30 h Lalú desván del calderón teatro
20:30 h Olivia y Eugenio sala principal teatro
domingo  29
11:00 h Lalú desván del calderón teatro
12:30 h Lalú desván del calderón teatro
19:30 h Olivia y Eugenio sala principal teatro
    Programación del Teatro Calderón
    Espectáculos organizados por otras entidades
  sala principal Sala Principal
  sala delibes Sala Delibes
  salón de espejos Salón Espejos
  desván Desván del Calderón(Foyer de Galería)
  escolares Función sólo para escolares

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios y redes sociales. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar